Lot n° 8

Estimation :

PLAT D’OFFRANDES Flandres, XVIIème siècle De forme octogonale en laiton estampé, repoussé et gravé. Centre gravé d’un homme entouré d’un rang de perles, marli avec décor de rinceaux fleuris et inscription: GEBHARD BEIGHERT GLASER ANNO 1677. D: 44,5 cm Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander