Lot n° 10

Estimation :

CAISSE DE RETABLE Bruxelles, fin du XVème siècle / premier tiers du XVIème siècle En chêne sculpté, laqué vert sur les fonds et doré, composée de trois niches dont celle du milieu plus haute et divisée en deux espaces, décors de remplages, pinacles, voutes d’ogive et de dais, poinçon au maillet. H: 84 x L: 80 x P: 14 cm Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander