Lot n° 14

Estimation :

MÉDAILLON XVIIème siècle De forme ovale en perles de verres, cabochons taillés polychromes, papier doré estampé à décor géométrique circulaire et rayonnant, étiquette à l’arrière avec inscriptions: Cadre fait par le révérend père missionnaire Joseph Emmanuel marquis de Saint Roch, natif de Montpellier, martyrisé en Chine vers 1693. H: 83,5 x L: 74 cm Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander