Lot n° 15

Estimation :

PLAT D’OFFRANDES Allemagne du sud, début du XVIème siècle En laiton estampé, repoussé et gravé, décor de godrons spiralés. D: 41 cm On joint un piètement en fer forgé tripode à décor de volutes et roses. XVIIème - XVIIIème siècle H: 87 cm