Lot n° 16

Estimation :

MIROIR Angleterre, 3ème quart du XVIIème siècle A âme en chêne avec encadrement de broderies et baguette en écaille de tortue sur or, broderie en fils de soie polychrome, argent et or dans des réserves, décor de licorne, lion, panthère, cerfs dans les écoinçons, buste de femme sur fond de paysage entourée de fleurs, portrait d’un homme et d’une femme sous un dais sur les montants. H: 113 x L: 96,5 cm Etiquette : Antrobus and Antrobus, Teamen to his Majesty at the Kings Altess Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander