Lot n° 21

Estimation :

GRAND LINTEAU Pays-Bas méridionaux, seconde moitié du XVIIème siècle En chêne sculpté représentant des chevaux marins conduits par des angelots engainés dans des cornes d’abondances. Grand fleuron central duquel sortent des chiens. L: 198,5 cm