PAIRE DE FLAMBEAUX
Base, XVIIème siècle, 1673
En bronze, base hexagonale moulurée, coupelle aux
rebords ornés de têtes d’angelots, fût en vase, haut.
binet mouluré, inscriptions sur les bases:
INR ELD 1673/ Soll / Anno / Pedus / Dutter 1827
H totale: 27,5 cm
Provenance: Famille aristocratique belge