Lot n° 28

Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX Base, XVIIème siècle, 1673 En bronze, base hexagonale moulurée, coupelle aux rebords ornés de têtes d’angelots, fût en vase, haut. binet mouluré, inscriptions sur les bases: INR ELD 1673/ Soll / Anno / Pedus / Dutter 1827 H totale: 27,5 cm Provenance: Famille aristocratique belge