CRUCIFIX
Fin du XVIIIème siècle
En argent fondu, rosace à
l’intersection des bras, Christ,
titulus et bélière.
H: 20 cm x L: 8,7 cm
Provenance : offert par la famille
des princes de Croÿ aux ancêtres
du propriétaire actuel