Lot n° 36

Estimation :

CRUCIFIX Fin du XVIIIème siècle En argent fondu, rosace à l’intersection des bras, Christ, titulus et bélière. H: 20 cm x L: 8,7 cm Provenance : offert par la famille des princes de Croÿ aux ancêtres du propriétaire actuel