Lot n° 39

résultat :
Estimation :

POT COUVERT Époque Napoléon III A deux anses en bronze à patine foncée, à double décor de guerriers grecs, la prise du couvercle en forme de musicien jouant de la double trompette. Porte une étiquette sous la base: Maison A. GIROUX, Paris, brevet de l’Empereur H: 29 cm