THÉODORE HAVILAND (1849-1919)
Vase boule sur talon en porcelaine émaillée à décor polychrome stylisé de fleurs et épis de blé en relief sur fond blanc.
Hauteur 16,5cm et diamètre 17cm.
Signé du cachet émaillée au revers, Limoges, vers 1900.