Lot n° 41

Estimation :

THÉODORE HAVILAND (1849-1919) Vase boule sur talon en porcelaine émaillée à décor polychrome stylisé de fleurs et épis de blé en relief sur fond blanc. Hauteur 16,5cm et diamètre 17cm. Signé du cachet émaillée au revers, Limoges, vers 1900.