Lot n° 42

résultat :
Estimation :

VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) - PECS Vase boule à col ajouré en céramique émaillée à décor polychrome stylisé de fleurs et entrelacs sur fond blanc. Hauteur 11cm et diamètre 14cm. Cachet émaillé au revers, Pecs, Hongrie, vers 1880.