VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) - PECS
Vase boule... Lot 42
résultat :
Estimation :
Vase boule à col ajouré en céramique émaillée à décor polychrome stylisé de fleurs et entrelacs sur fond blanc.
Hauteur 11cm et diamètre 14cm.
Cachet émaillé au revers, Pecs, Hongrie, vers 1880.