RENÉ DENERT (1872-1937)
Vase polymorphe en grès... Lot 43
résultat :
Estimation :
RENÉ DENERT (1872-1937)
Vase polymorphe en grès émaillé flammé à décor stylisé en relief dans les tons de brun et de bleu.
Hauteur 31,5cm.
Tampon au revers, manufacture Denbac, Vierzon, vers 1920.