Lot n° 45

Estimation :

AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940) Vase balustre à col ourlé et quatre prises détachées en grès à l'émail craquelé dans les tons de bleu et de beige, décor stylisé finement ciselé au niveau des prises. Hauteur 18cm. Cachet circulaire et numéro d'ordre en creux au revers, vers 1890. Éclats au col.