Lot n° 46

Estimation :

CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Important cache-pot circulaire sur talon en céramique à couverte émaillée à décor floral en relief dans les tons de ocre et doré. Hauteur 23cm et diamètre 31cm. Signature émaillée en creux au revers, Golfe-Juan, vers 1890. Fond percé.