CLÉMENT MASSIER (1844-1917)
Important cache-pot circulaire sur talon en céramique à couverte émaillée à décor floral en relief dans les tons de ocre et doré.
Hauteur 23cm et diamètre 31cm.
Signature émaillée en creux au revers, Golfe-Juan, vers 1890.
Fond percé.