VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) - PECS
Théière en céramique à l'original émail imitant le galuchat et le bronze doré, décor finement ciselé dans le goût de l'Asie.
Hauteur 27cm.
Cachet émaillé au revers, Pecs, Hongrie, vers 1880.