Lot n° 48

Estimation :

VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) - PECS Théière en céramique à l'original émail imitant le galuchat et le bronze doré, décor finement ciselé dans le goût de l'Asie. Hauteur 27cm. Cachet émaillé au revers, Pecs, Hongrie, vers 1880.