ERNEST CHAPLET (1835-1909) & HAVILAND ET CIE
Vase pansu sur talon en grès émaillé à décor floral et rubans stylisés en incision et relief partiel dans les tons de bleu et beige sur fond ocre.
Hauteur 21cm.
Cachet en creux au revers, Haviland & cie rue de Blomet, Paris, vers 1885.
Éclat au col.