Lot n° 52

Estimation :

LOUIS LOURIOUX (1874-1930) Vase boule sur talon à col évasé en grès émaillé et décor d'une frise en partie haute dans les tons de jaune, brun et bleu. Hauteur 14cm et diamètre 11cm. Signé du tampon« à la louve » au revers, vers 1910.