ALEXANDRE BIGOT (1862-1927) & ANDRÉ HOLMS (XIXème-XXème)
Plat circulaire en grès flammé émaillé à décor en relief de poissons stylisés dans les tons de brun, bleu et vert.
Diamètre 28cm.
Cachet en creux au revers et signature manuscrite émaillée dans le décor, daté 1900.