Lot n° 53

Estimation :

ALEXANDRE BIGOT (1862-1927) & ANDRÉ HOLMS (XIXème-XXème) Plat circulaire en grès flammé émaillé à décor en relief de poissons stylisés dans les tons de brun, bleu et vert. Diamètre 28cm. Cachet en creux au revers et signature manuscrite émaillée dans le décor, daté 1900.