Nécessaire à couture en or c.1900
Ecrin en galuchat... Lot 15
résultat :
Estimation :
Ecrin en galuchat serti d’or, poussoir au diamant, couronne aux éclats de brillants sur le couvercle. Hauteur : 11,5 cm.
600 € - 1 000 € - CHF 660 - CHF 1’100
Gold sewing kit c.1900
Shagreen box set in gold, diamond push-piece, crown with sparkly shards on the cover. Height: 11.5 cm.
€ 600 - € 1 000 - CHF 660 - CHF 1’100