Christian BÉRARD (1902-1949)
La folle de Chaillot
... Lot 26
résultat :
Estimation :
Christian BÉRARD (1902-1949)
La folle de Chaillot
Encre sur papier 18x16,5cm signée et dédicacée "à Joël"
Provenance : Joël Robert (1894-1974) artiste peintre et depuis dans sa descendance. Il fut aussi directeur chez Grasset qui édita le livre de Jean Giraudoux "La folle de Chaillot" en 1946..
300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550
Christian BÉRARD (1902-1949)
La folle de Chaillot Ink 18x16,5cm signed and dedicated "to Joël"
Provenance: Joël Robert (1894-1974) painter and since in his descendants. He was also director at Grasset who edited Jean Giraudoux's book "La folle de Chaillot" in 1946.
€ 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550