Fontaine de milieu
Le grand bassin sol monolithe à rebord mouluré.
La vasque à décor de feuillages soutenue par un pied à colonne à décor de feuilles stylisées, coiffée d'un jet d'eau.
Vers 1860.
Fonte de fer - Par Le Val d'Osne, fondeur.
Haut. 120 cm - Diam. 265 cm