Lot n° 119

Estimation :

Fontaine de milieu Le grand bassin sol monolithe à rebord mouluré. La vasque à décor de feuillages soutenue par un pied à colonne à décor de feuilles stylisées, coiffée d'un jet d'eau. Vers 1860. Fonte de fer - Par Le Val d'Osne, fondeur. Haut. 120 cm - Diam. 265 cm