TROIS CACHETS EN STEATITE
Chine, début du XXème siècle
De section carrée, la prise du premier en forme de tortue dragon, les quatre faces gravées d'inscriptions, le second en pierre polie inscrit sur un côté, les faces du troisième sculptées en léger relief d'un vieil homme assis sous un pin, de pavillons et paysage
H.: 13 cm, 8,2 cm et 13,5 cm.