POT COUVERT EN PORCELAINE POLYCHROME
Chine, XXème siècle.
A décor d'immortels et de lettrés dans des jardins, un chien de Fô formant la prise du couvercle, les anses en forme de masques ; fêles et éclats à la bordure
du couvercle et restauration à la prise.
D.: 19 cm.