Lot n° 18

Estimation :

POT COUVERT EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, XXème siècle. A décor d'immortels et de lettrés dans des jardins, un chien de Fô formant la prise du couvercle, les anses en forme de masques ; fêles et éclats à la bordure du couvercle et restauration à la prise. D.: 19 cm.