ECOLE ITALIENNE DU XVIIe SIECLE
Herminie chez... Lot 44
résultat :
Estimation :
Herminie chez les bergers.
Plume et lavis d'encre brune sur papier préparé en rose.
28,5 x 37,5 cm.
Doublage et restaurations.
Filigrane ; tête de boeuf dans un cercle au-dessus d'une croix.
Provenance : ancienne collection du peintre Joshua Reynolds, son cachet en bas à gauche (L.2364).