Lot n° 340

Estimation :

Georges MICHEL (1763-1843) Paysage au moulin et au ciel orageux Huile sur toile rentoilée H. 80 cm L. 109 cm HVS Nous remercions Monsieur Michel Schulman d'avoir confirmé l'attribution sur photographie, l'oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation. Un certificat pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.