HENRI BELLANGE (1613 - APRÈS 1643)
Charles IX, Roy de France
Crayon noir, sanguine et gouache sur velin.
H_14,5 cm L_10 cm
Signé en bas à gauche au crayon noir.
Bande ajoutée dans le bas. Pliures, usures de frottement.