Lot n° 122

Estimation :

Shafic ABBOUD (Liban-France, 1926-2004) Composition, vers 1972 Aquarelle. Signée et titrée au dos. 26 x 26 cm Watercolour. Signed and titled on the back. Provenance : Don de Claude et France Lemand. L'œuvre figure au Catalogue Raisonné de l'artiste sous la référence ID2467. Un certificat d'authenticité établi par Christine Abboud sera remis à l'acquéreur.