Lot n° 44

Estimation :
100 - 200 EUR

* [MANUSCRIT] Ouvrage de Physique en 2 vol. de 406-table-522 pp. pt in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Illustrations in-texte. Texte en latin. Fin XVIIe siècle. Epidermures, 1 coiffe en partie découverte, sinon bon ex. à l'intérieur très frais.

mardi 01 juin 2021 - 13:30 - Live en pause
9, rue Drouot - 75009 Paris