Trois petites têtes sculptées en grès, période... Lot 4
résultat :
Estimation :
Trois petites têtes sculptées en grès, période Gupta, Inde, 3e-4e siècle après J.-C., sur des socles en bois, chacune d'elles mesurant environ 3 cm de haut sans socle (3)
Provenance : La collection privée de Donald et Valerie Coombs. Les Coombs ont vécu à Mumbai (Bombay) de 1967 à 1973 où Douglas était représentant du British Council.
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.