Lot n° 499

résultat :
Estimation :

Salvador Dali «Dali d’Or» Médaille en or 22 carat ( 900 millième) aux profils de Dali et de sa femme Gala, au verso des œufs sont représentés représentant un monde en gestation Signée au dos «Dal Dimensions: D=±19mm) Poids (Kg): 0,017kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: Salvador DALI (1904-1989)