Deux belles serrures de coffre.
- L'une à décor d'orbevoie et deux pinacles.
On joint un moraillon orné d'un saint (reproduit Mendel).
- La deuxième également à décor d'orbevoie et deux pinacles servant de fixation (manque le cache-entrée)
Epoque de la fin du XVe siècle.