Lot n° 117

Estimation :

Importante et rare serrure à décor de portique dans un encadrement, un buste orne le fronton. XVIe siècle. On joint une entrée de serrure à décor également de portique, orné en son centre de rameaux feuillagés. XVIe siècle.