Deux modèles de serrure et gâche en bronze ciselé et ornés de plaques émaillées.
Deuxième partie du XIXe siècle (1860-1870).
Emaux à décor de dauphin, d’amour et attributs de pêche.
Sans mécanisme, accidents.