[MILITARIA]
Album de l’exposition militaire de la Société des amis des arts de Strasbourg. Strasbourg, Imprimerie Alsacienne, 1904. In-plano, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, couverture conservée (reliure de l’époque).
33 planches en phototypie, avec textes explicatifs par Ad. SEYBOTH et C. BINDEN.
Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13