MONTELUPO
Plat rond en majolique à décor polychrome... Lot 12
résultat :
Estimation :
MONTELUPO
Plat rond en majolique à décor polychrome en plein d'un cavalier tourné vers la gauche dans un paysage stylisé.
XVIIe siècle.
D. 33,4 cm.
Egrenures, léger défaut de cuisson au centre.