Lot n° 22

Estimation :

NEVERS Petit plat tondino en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un homme accoudé dans un paysage et sur l'aile d'un village, de volatiles, rochers fleuris, et d'un homme lisant sur une terrasse. XVIIe siècle. D. 24,2 cm. Eclats