Lot n° 36

Estimation :

ROUEN Petit pichet à cidre en forme de broc en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve formée de rinceaux rocaille et coquilles, sous l'anse le monogramme LN en noir. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Eclat au bec, l'anse cassée et recollée, fêlures à la base.