Roland OUDOT (1897-1981)
Via Appia
Aquarelle sur papier collé en plein, signée en bas à gauche
H. 46,8 cm - L. 59,5 cm (à vue) HVS
Exposition :
Paris, Galerie Beaux-Arts, "L'Aquarelle en France au XXe siècle", Avril-Mai 1962 (selon étiquette au verso).