Lot n° 38

Estimation :

Roland OUDOT (1897-1981) Via Appia Aquarelle sur papier collé en plein, signée en bas à gauche H. 46,8 cm - L. 59,5 cm (à vue) HVS Exposition : Paris, Galerie Beaux-Arts, "L'Aquarelle en France au XXe siècle", Avril-Mai 1962 (selon étiquette au verso).