Otto Piene
Sans titre
1975
Gouache et traces de feu sur carton 99,5 x 65 cm. Signé et daté 'OPiene' (ligaturé) '75'. - Avec des traces de studio et d'âge léger.
Provenance
Collection Otto et Elizabeth Piene ; Christie's Amsterdam, 12.04.2017, lot 199 ; Collection privée, Suisse.
Littérature
Ante Glibota, Otto Piene, Villorba 2011, p.242 avec illustrations en couleur.