Lot n° 179

résultat :
Estimation :

Mary Marc Pichet avec des fleurs d'été Vers 1913 Huile sur toile 63,5 x 46,5 cm Encadré avec une moulure d'atelier. Signé en bas à droite en bleu avec son nom de jeune fille 'M. Franck'. - En bon état, fraîchement coloré. Provenance Succession de l'artiste ; collection privée rhénane Expositions Murnau 2004 (Musée du Château), Maria Marc dans le cercle du "Blaue Reiter", Cat. Non. 43