Lot n° 185

résultat :
Estimation :

Walter Ophey Paysage avec soleil couchant. Groupe d'arbres 2 dessins à la craie de couleur sur papier brunâtre et papier glassine resp. 38,5 x 46,8 cm et 32,5 x 41,6 cm Encadré individuellement sous verre. Chacune est signée au crayon en bas à droite "WOphey" (en ligature). - Dans chaque cas, dans le passe-partout faiblement bruni avec une marge légère. Nous remercions Stefan Kraus, Cologne, pour ses aimables informations confirmant l'authenticité. Provenance Galerie Paffrath, Düsseldorf ; propriété privée Rhénanie-du-Nord-Westphalie