Lot n° 193

résultat :
Estimation :

Paul Klee La sorcière au peigne 1922 Lithographie originale sur papier jaunâtre 30,9 x 21,1 cm (39,8/40,4 x 28 cm) Signée. Un des 200 exemplaires sur ce papier. Publié dans le portfolio "Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum", Leipzig 1922 - Légèrement bruni dans le passepartout. Kornfeld 86 B. b.