Paul Klee
La sorcière au peigne
1922
Lithographie... Lot 193
résultat :
Estimation :
Paul Klee
La sorcière au peigne
1922
Lithographie originale sur papier jaunâtre 30,9 x 21,1 cm (39,8/40,4 x 28 cm) Signée. Un des 200 exemplaires sur ce papier. Publié dans le portfolio "Künstlerspende für das Deutsche Buchmuseum", Leipzig 1922 - Légèrement bruni dans le passepartout.
Kornfeld 86 B. b.