Lot n° 419

résultat :
Estimation :

Eugène Leroy Pour un visage 1978 Huile sur toile 100 x 65 cm. Encadré. Signé, daté et titré 'LEROY 1978 POUR UN VISAGE Leroy' au dos de la toile et inscrit 'W 30' et avec les mesures. - Avec de légers signes d'âge. Provenance Galerie Michael Werner, Cologne ; Galerie Lelong, Zurich (avec étiquettes au verso) ; collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie Expositions Plieux 1994 (Château de Plieux), Eugène Leroy au Château de Plieux, exposition cat.no.8