Lot n° 449

résultat :
Estimation :

Markus Schinwald Raymund 2009 Huile sur un tableau monogrammé de Théophile Alexandre Steinlen. Encadré. Toile contrecollée et châssis couleur or 109 x 74 cm. Inscrit deux fois au dos du châssis avec le nom et les dates de vie de l'artiste Steinlen. - Avec de légers signes d'âge. Provenance Georg Kargl Fine Arts, Vienne (2009) ; Collection privée, Milan