Andy Warhol
Campbell's Soup II (Champignon doré)
1969
Sérigraphie en couleur sur carton 89 x 58,3 cm. Encadré sous verre. Signé et numéroté au dos. Copie 26/250 (+26 A.P.). Feuille 9 de la série du même nom. Edition Factory Additions, New York. - Avec de légers signes d'âge.
Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ no. II.62
Provenance
Erika Mayerovich Gallery, San Francisco (1989), collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie