Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Tabatière en écaille blonde translucide, de forme ronde, la monture en or à décor de filets et frises de fleurs, centrée d'un portrait d'homme en miniature. Fin du XVIIIème siècle. Diam. 6 cm.