Armel Emile Jean BEAUFILS 1882-1952
"LA PENNHERES",... Lot 17
résultat :
Estimation :
"LA PENNHERES", ou femme de "PLOUGASTEL"
Bronze à patine brune à nuances vertes.
Fondeur Susse Frères à Paris.
Signé sur le tertre, et par le fondeur sur la tranche.
Haut. 45 cm. Larg. 17,5 cm. prof. 17 cm.