CHINE - XIXe siècle
Trois rince-pinceaux en porcelaine émaillée oeuf de rouge gorge, l'un en forme de courge, l'un de papillon, l'un carré à angles rentrant agrémenté d'un qilong en relief. (Fêlures, égrenures et petits manques à celui avec le qilong).
H. 4, 5 et 3 cm et 4, 2 cm.