CHINE - Début XXe siècle
Deux petits pots à gingembre en porcelaine émaillée rouge de fer et or à décor de fleurs. Marque en rouge de fer.
(Rayures sur l'un). H. 12, 4 cm
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)