CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre à col polylobé en porcelaine blanche émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor d'enfants jouant et de lettrés, les deux anses en forme de chimère. Marque en rouge de fer ;(Eclat en bordure de pied).
H. 26, 3 cm.
Provenance : Ancienne collection LÜ-XIAGUANG (1906-1994)